ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

четверг, 14 мая 2015 г.

Натуральные средства для улучшения слуха. Предупреди появление глухоты!

Источник: Так просто!
Глухота — заболевание серьезное, и лечению оно не поддается. Тяжелые случаи глухоты делают людей несчастными, ведь с помощью звука можно столько узнать о мире! Ужасное явление — врожденная глухота, но еще хуже, когда совершенно здоровые люди теряют слух из-за своей беспечности и невнимательного отношения к здоровью. Слух может притупляться во время простуды, из-за насморка. В таком случае нужно обязательно пользоваться средствами, которые снимут воспаление в области уха и вылечат временную тугоухость. Бывает, слух становится хуже по причине игнорирования правил личной гигиены — чистить уши нужно обязательно, серные пробки — это опасно. Еще одна причина: старение, возраст уносит с собой острый слух… Следить за своими ушами необходимо, если ты хочешь дожить до преклонных лет и при этом хорошо слышать.



На помощь ушам спешит народная медицина. Всего лишь столетие назад эти рецепты применялись для лечения глухоты, воспаления уха и различных ушных инфекций. И не без успеха! Ознакомься с самыми эффективными средствами поддержания слуха на основе натуральных веществ.

Мёд и корица
Смешай мёд и корицу в равных пропорциях. Эту смесь нужно есть ежедневно, достаточно 3 ст. л. в день. Средство укрепит слух и будет стимулировать организм бороться с вредными бактериями.

Красное вино и зеленый чай
Красное вино, так же как и зеленый чай, содержит высокое количество антиоксидантов. Они защищают волоски во внутреннем ухе. Их функция очень важна — это барьер для бактерий, которые могут вызвать потерю слуха. Включай в свой питьевой режим чай почаще, иногда позволяй себе выпить вина.



Чеснок
В Сицилии чеснок считается универсальным лекарством от всех болезней. Для улучшения слуха выдави сок из нескольких зубчиков чеснока, смешай его в равных пропорциях с оливковым маслом. Процеди масло через марлю. Смесь нужно капать в уши 2 раза в день по 3-4 капли, после закапывания необходимо прикрыть уши ватным тампоном.

Сок красного лука и чесночный сок
Крепче напитка не придумаешь! Смешай 30 мл сока из красного лука и 30 мл чесночного сока. Эту ядреную смесь нужно пить несколько раз в день. Результат будет заметен быстро, слух становится острее, уши перестают воспаляться. Всё благодаря удивительным антибактериальным свойствам напитков!

Очень полезно также делать массаж, если ты ощущаешь дискомфорт в области ушей. Растирай ушную раковину, мочки уха, область за ушами. Поглаживания и растирания помогут ушам прийти в тонус после прослушивания слишком громкой музыки или резких неприятных звуков. Помни, что гигиена ушей очень важна, не пренебрегай ею. Тогда твой слух будет острым до самой старости!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...