ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

четверг, 14 мая 2015 г.

8 упражнений для подтяжки лица. Вечная молодость в твоих руках!

Источник: Интернет
Альтернатива дорогостоящим процедурам по подтяжке кожи лица существует! Салонные методы исправляют проблему сразу, потому они так заманчивы, но есть и другой путь. Эта специальная зарядка требует сил и времени, эффект виден не сразу, но тем не менее он есть! Спасение для всех, кто мечтает о четком овале лица и упругой коже, — занятия дома. Простые движения помогут возобновить тургор кожи, уменьшат количество морщин на лице, сделают обвисшие зоны незаметными. Это ли не мечта? Чем раньше начать выполнять подобный комплекс, тем лучше, — он подойдет даже молодым девушкам, которые заботятся о себе. Приступай к упражнениям с улыбкой на лице!

1. Упражнение, которое укрепит мышцы шеи и избавит от двойного подбородка. Подопри кулаком подбородок, высунь язык. Задержись в этом положении на 3 секунды. Повтори так 15 раз.



2. Упражнение для уменьшения морщин в области шеи.Медленно поверни шею на максимально возможное расстояние вправо. Задержись в этом положении на 5 секунд. То же самое сделай в другую сторону. Несколько повторений этих движений в день помогут тебе вернуть тонус нежной кожи в области шеи, уменьшат глубокие морщины.



3. Улучшение кровообращения и состояния кожи. Стисни зубы и оттопырь нижнюю губу. Положи пальцы вдоль скул, мизинцы должны находиться возле уголков рта. Просто касайся пальцами кожи, не дави на нее. Оттопыривай губу как можно дальше, чувствуя напряжение лицевых мышц.



4. Коррекция формы шеи. Поверни голову вправо, приподними подбородок. Приоткрой рот, почувствуй напряжение в мышцах шеи и подбородка. То же самое повтори в другую сторону.



5. Укрепление мышц шеи. Ляг на пол, оторви голову и плечи на 2 см от пола. Поворачивай голову то влево, то вправо — 20 раз в каждую сторону.



6. Улучшение формы подбородка. Слегка оттопырь нижнюю губу, оставив уголки рта неподвижными. Напряги мышцы подбородка и шеи. В точке максимального напряжения задержись на 5 секунд, затем расслабься.



7. Работа над овалом лица. Заверни нижнюю губу в рот и положи ее на нижние зубы. Уголки губ втяни вовнутрь. Верхнюю губу прижми к зубам. Верхнюю фалангу указательного пальца приложи к ямочке на подбородке и слегка прижми кожу. Медленными движениями открывай и закрывай рот. Постепенно выдвигай челюсть вперед, запрокидывая голову назад с каждым движением челюстей. Когда подбородок будет смотреть вверх, задержись в этом положении на 10 секунд.



8. Укрепление нижней части щек и шеи. Приложи ладони к щекам, приоткрой рот в полуулыбке. Почувствуй напряжение в мышцах щек. Затем высунь язык, пытаясь достать кончиком языка подбородок. Задержись в точке максимального напряжения на 5 секунд.



Эта зарядка чудесным образом снимает усталость с мышц лица, освежает цвет кожи. Попробуй делать ее хотя бы 3 дня подряд, и результат уже будет налицо! К тому же всегда можно проделывать упражнения перед зеркалом и изрядно веселиться, наблюдая свое отражение. Это комплекс, который точно не даст тебе заскучать.

Ты станешь выглядеть моложе, ведь упругая кожа значит так много!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...