ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

четверг, 3 марта 2011 г.

Выкройка блузки с запАхом


<![CDATA[Жакетик от Ferre]]>
Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



Блузка с запахом.
Размер 40
Рост 168 см, 92-74-96
Детали выкройки даны в натуральную величину, просто распечатайте и склейте лекала.
Советы по подборы тканей: выберите шелк, атлас, или другую струящуюся ткань.
Кроме ткани: запаситесь «Флизелином» - это клеевая прокладка, и нитками в тон.
Все лекала в нашей модели (выкройка блузки с запахом) даны без припусков (на все швы возьмите около 1 см. На низ изделия и рукава по 1.5 см.)
Будьте внимательны! Раскраивая ткань не забудьте про наличии в модели парных деталей, например, рукавов.
Параметры раскроя по выкройке блузы с запахом:
Из шелка-атласа:
1. Полочка – 2 дет
2. Спинка – 2 дет
3. Стойка – 2 дет
4. Пояс – 2 дет
5. Рукав – 2 дет

Из флизелина - прокладки:
1. Стойка – 1 дет

Поэтапное описание пошива:
1. Продублировать флизелином верхний воротнчек.
2. Наметить (---) и сшить вытачку на груди (на полочке). Вытачку заутюжить утюгом (температуру установите, учитывая вид ткани) вверх. Вытачку «на запах» сшить по размеченным линиям и заутюжить утюгом вниз.
3. Сшить вытачки на детали спинке. Заутюжить утюгом их к среднему шву. Сшить средний шов детали спинки. Шов оверложьте (обметайте) и заутюжьте утюгом.
4. Обметайте боковые срезы вашей блузки. Сшейте и разутюжьте боковые швы блузки, оставив отверстие в правом шве. Проложите отделочную строчку на 0.1 сантиметра «вдоль» отверстия, оставленного в боковом шве. Сшейте, обметайте и заутюжьте в сторону спинки все плечевые швы.
5. Сложите 2 детали стойки лицом друг к другу и сшейте. Подрежьте припуски на швы и выверните получившийся воротник. На внутренней стойке у нарисованных отметок, аналогичных плечевому шву, рассеките припуски на шов. Проутюжьте ваш воротничок.
6. Разрежьте всю полочку от плечевого шва до поставленной метки. Обметайте часть плечевого шва и косой срез «цельнокроеного» подборта. Вшейте воротник в горловину: со стороны полочки воротничок вшивается и в нижний и в верхний одновременно, а со спинки – только в верхний. Припуски на швы 0.2–0.3 см. Подборт отверните на лицевую сторону и пришейте к воротничку и шву плеча. Подборт вновь отогните на сторону изнанки. Не пришитый припуск внутреннего воротничка «подверните» внутрь и прострочите в шов пришивания верхнего воротничка.
7. Пояс сложите вдоль пополам лицевой стороной внутрь и прострочите с 3-х сторон: 2 длинные и 1 короткая сторона. Пояс выверните и проутюжьте.
8. Отогните подборт на лицевую сторону, вложите между полочкой и подбортом пояс и сшейте одним швом. Шов обметайте, подборт отверните на сторону изнанки. Подогните открытый срез на участке от пояса до низа внутрь и прострочите.
9. Стачайте и обметайте швы рукавов. Заутюжьте швы рукавов. Между надсечками проложите строчку со слабыми стежками и соберите в сборку. Пришейте рукава в пройму. Швы обметайте и заутюжьте в сторону полочки.
10. Низ изделия подверните и прострочите.
Скачать выкройку блузки с запахом бесплатно с выкройка.ру:
http://vykrojka.ru/vykrojki-bluzok/315-vykrojka-bluzki-s-zapaxom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...