ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

вторник, 6 октября 2015 г.

Легенда «Радха Кришна». Когда два сердца бьются в такт...

14 Легенда о Радхе и Кришне.jpg
С точки зрения русского языка, было бы правильно сказать «легенда о Кришне и Радхе», но любовь Кришны и Радхи друг к другу была настолько сильной, крепкой и безграничной, что с давних времен два их имени объединены в одно «Радха Кришна», ибо сердца обоих бились в такт друг другу…

54.jpg71.jpg

Кришна был восьмым воплощением бога Вишну и обладал верховной властью среди всех божеств, из чего следует подумать, что у Кришны не было время на любовь… но как далеко это от истины. У Кришны были тысячи жён, но его главной любовью была всегда Радха.

Почему же Кришна был женат не единожды?

18 Шримад Бхагаватам.jpg28 Шримад Бхагаватам.jpg

На самом деле, Радха тоже была замужем, Кришна же женился на всех своих жёнах только лишь для того, чтобы спасти им жизнь. Вопреки всему, Радха и Кришна провели тайный обряд, который означал, что они, отныне, принадлежат друг другу.

17 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Но, как и у всякой любовной истории, у этой тоже есть свои подводные камни. Когда Кришна был маленьким мальчиком, он часто приходил на берег озера в Гокуле и начинал играть на флейте для стада пасущихся коров.

88.jpg

Он продолжал делать это каждый день до тех пор, пока не стал самым лучшим игроком на флейте во всём мире.

3.jpg

Когда Кришна играл на флейте, любой мог войти в транс от удивительных звуков, которые издавала его флейта.

12.jpg

Даже девушки-пастушки (гопи) бросали все свои дела и начинали танцевать вокруг Кришны.

«Он такой великолепный, когда играете на флейте», «Я не могу отвезти глаз от него, мои уши слышат только его», «Он просто восхитителен» - повторяли гопи одна за другой…

16 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Тысячи гопи бегали за Кришной и пытались добиться его. Конечно, как же иначе, ведь он был самым привлекательным юношей в мире. Он имел нежную голубую кожу, миндалевидные красивые глаза, розовые губы в форме лотоса, кудрявые черные волосы, точёную фигуру и несколько перьев павлина, украшающих волосы, чтобы добавить изюминку в его внешний вид.

7 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Вместе со всеми этими «богатствами», Кришна был очень непослушным мальчиком - он флиртовал со всеми гопи и воплощал в жизнь свои самые смелые желания.

4 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Однако, одна гопи, Радха, по-настоящему очаровала его. Вся вселенная жаждала Кришну и только один Кришна жаждал Радху.

8 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Радха была великолепнее Кришны: она имела наичистейшее сердце, а то, как она танцевала, когда он играл на флейте, переносило его в рай. Если и рай существует, то только там, где танцует Радха…

28.jpg

Но… Радха была замужем - наихудший барьер, который невозможно сломать. Изо всех сил Радха пыталась подавить свои чувства к Кришне и любить своего мужа, но это не приносило никаких результатов. В конце концов, она сломилась и стала предана Кришне.

89.jpg

Она думала о Кришне каждую секунду, чего не могла ожидать от Кришны - ведь он был королем и имел некоторые свои обязательства перед миром. Он так и не женился на Радхе и не смог её видеть после того, как покинул Гокул и стал королём.

42 Шримад Бхагаватам.jpg

Это не история, а трагедия - можете сказать вы, но ведь любовь - это не значит быть женатыми, это значит быть одной душой, что, в частности, Радха и Кришна имели.

5 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

Они думали друг о друге каждую минуту, а благодаря своей безусловной любви к Кришне, Радха заслужила статуса божества.

48.jpg

Где бы вы ни слышали звуки флейты, и где бы вы ни видели танец, это значит, что в данный момент Радха и Кришна счастливы в раю, теперь они - одно целое.

10 Легенда о Радхе и Кришне.jpg30 Шримад Бхагаватам.jpg

Невозможно сказать «Кришна», не сказав «Радха», и невозможно назвать имени Радхы, не подумав о Кришне - это то единое существо, что создала их безграничная любовь. Их любовь - это бессмертное пламя, которое будет гореть всегда.

1 Легенда о Радхе и Кришне.jpg

В целом, легенда Кришны Радхи - это многогранная история о большой светлой любви, которую так любят, почитают и исполняют танцоры индийского танца. Это целая культура, которую Индия несёт в себе веками…

29 Легенда о Радхе и Кришне.jpg [/more]

Lyarder

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...