ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

пятница, 16 января 2015 г.

Дайяна Стайн - Кармическое Исцеление. Процесс возрождения.


Для разрешения кармических проблем необходимо понимать, как карма переходит из одной жизни в другую, а также то, какое влияние оказывают на наши жизни решения, принятые нами прежде. Мы являемся чем-то гораздо большим, чем наши физические тела. Основная часть нашего Я задействована на нефизическом плане.
Мы не осознаем это по двум причинам.
Во-первых, в момент рождения на нас опускается "покрывало кармы" и мы забываем свои переживания за пределами тела и свои прошлые жизни. Для этого есть основания - после рождения мы должны, в первую очередь, фокусироваться на нынешней жизни, не отвлекаясь на воспоминания и не проводя сравнений, которые могут оказаться неуместными. Все это представляется очень жестоким, если подумать о том, насколько малая часть знания души открыта для нас. Большинство воплощений нам суждено проводить без этих невероятных воспоминаний.
Вторая причина заключается во влиянии (по крайней мере, в Западном мире) ведущих религиозных институтов. Католицизм и протестантизм давно уже в ряде стран стали государственными религиями, заинтересованными скорее в контроле над гражданами, чем в стимулировании духовного роста. Люди становились более покорными и управляемыми, когда вынуждены были обращаться по каждому вопросу к священнику.

Религия стала орудием как в руках церкви, так и в руках государства. Когда людям, лишенным знаний о перевоплощениях, говорилось, что они могут обрести спасение лишь проявляя покорность в этой жизни, почти полный контроль над массами был обеспечен. Для того чтобы усилить зависимость от церкви и государства, почти все люди, за исключением знати и духовенства, были лишены возможности получить образование. Земные наказания за проявление независимости мысли также были суровыми. Крестовые походы и инквизиция не давали возможности отклониться от церковной доктрины. Некоторые выдающиеся женщины, такие, как Тереза из Авилы и Хильдегарда из Бингена, сумели пройти по острию лезвия, но многим не удалось выжить.
Евреи в Европе также держались в полной зависимости от религии. В иудейской доктрине, так же как и в христианской, вопросы духовности считались выше понимания масс. И хотя мужская половина евреев была лучше образованна, чем европейское дворянство, женщины-еврейки оставались полностью невежественными. Размышления о карме, перевоплощениях, жизни и смерти были уделом только мистиков-каббалистов, но лишь немногие были посвящены в их учение.
Девять миллионов вольнодумных людей было сожжено во времена инквизиции. Знание о смерти и возрождении, а также техники исцеления, которыми они владели, были утрачены. Свидетельство о необычайных психических способностях человека было достаточным основанием для того, чтобы его сожгли на костре. Подумайте, какая горькая ирония заключена в том, что во имя религии из нас выжгли все знания о том, кто мы есть! Такая жестокая цензура стала непреодолимой преградой для большинства священных учений.
К счастью, времена меняются и знание возвращается в этот Новый Век.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...