ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Энергетический вампир – как себя защитить?

Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с такими людьми, после общения с которыми энергия будто куда-то уходит? Такие уникумы называются энергетическими вампирами. А как их распознать? И как защитить себя от негативного воздействия?

Кто это такие и какими они бывают?

Что такое энергетический вампиризм? Это стремление заполучить энергию окружающих и использовать её в своих целях. Энергетический вампир – человек, который питается энергией других людей, буквально высасывает её. Самое главное для него – это реакция собеседника, именно её они ждут с нетерпением, именно она им даёт сил.
Очень неприятные люди
Вообще, все люди, относящиеся к данной категории, делятся не несколько разновидностей:
  • Жалующийся. Такой человек постоянно жалуется на то, как плохо ему живётся, как все его не любят и недооценивают. С этими людьми буквально постоянно творится что-то плохое, все неприятности валятся на них.
  • Опекун. А этот человек будет всячески пытаться опекать собеседника, заботиться о нём. Но такая забота будет выражаться лишь в постоянных попытках давать советы (даже в том случае, если они совсем не нужны). По мнению таких людей, у собеседника всё в жизни должно быть плохо или же обязательно должно что-то случаться.
  • Агрессоры всегда в любом месте будут стараться создать такую атмосферу, при которой всем будет плохо, все будут конфликтовать. И как раз эти самые конфликтные ситуации и дают пищу агрессорам. Сами они при этом наглые, хамоватые и грубые.
  • Манипуляторы будут всячески стараться спровоцировать ссору между другими. Они могут сплетничать, врать, наговаривать на других и делать всё, чтобы буквально «столкнуть лбами» коллег или друзей
Также можно выделить намеренных и ненамеренных вампиров. Первые специально выводят окружающих на эмоции и питаются ими. Вторые же не осознают своей принадлежности к данной группе и непроизвольно постоянно пытаются вызвать жалость или спровоцировать собеседника на конфликт.

Как распознать?

Как проявляется энергетический вампризм? Распознать его порой бывает сложно, так как некоторые вампиры маскируются и делают это весьма умело.
Стройте барьеры
Вот некоторые возможные признаки людей из данной категории:
  • Многих таких людей можно назвать общительными. Они легко знакомятся, легко находят контакт.
  • Во время общения вампир непременно выложит о себе почти всё. И из такого рассказа вы сделаете вывод о том, что перед вами несчастнейший человек. Но такое впечатление обманчиво! Если собеседник рассказывает о бедах слишком театрально и эмоционально и постоянно акцентирует внимание на горькой судьбе и тяжкой доле, то, вероятно, он ждёт реакции.
  • Агрессоры грубы, причём грубят они по любому поводу. Видели когда-нибудь водителей, ругающихся матом на попутчиков, не уступивших дорогу? Яркие представители такого типа людей. Они намеренно провоцируют на ответную грубость, ждут её.
  • Опекуны будут постоянно интересоваться вашими делами, но наиболее частые вопросы – это «Что-то случилось?», «Что у тебя произошло?». Если же вы станете рассказывать о каком-то радостном событии, то интерес к вам будет потерян.
  • Вампир будет продолжать разговор до тех пор, пока не получит от вас желаемой реакции. Так что если вы не начали жалеть бедолагу, а он всё вещает о том, как тяжко ему жить, то будьте осторожнее.
  • В конце разговора вампир даже может поблагодарить вас за жалость и сказать что-то типа «Высказался, и полегчало! Спасибо тебе». Но это лишь откровение, констатация фактов, а не искренняя благодарность.
  • После общения вы чувствуете дикую усталость, хотя и не работали.
  • Часто люди данной категории любят телевизионные сериалы или передачи, в которых обсуждаются проблемы или ссоры.
  • Вампиры любят скопления народа.
  • Они любят разговаривать по телефону.

Как не стать жертвой?

Как защититься от энергетического вампира? Как не стать его жертвой? Для вас несколько полезных советов:
  1. Если вы сомневаетесь в себе и считаете, что не сможете выдержать натиск, то лучше пресечь всё на корню. Например, как только вы заметите первые признаки, скажите, что вам плохо или просто пора уходить. Вампир больше не пожелает с вами общаться, хотя совершить ещё одну попытку сможет. Но третьей точно не будет, общение с вами прекратится.
  2. Если вампир трудится с вами на работе, то старайтесь не реагировать на его нападки. Например, если он начнёт жаловаться, просто скажите: «У меня и у самой проблем выше крыши. Расскажи что-нибудь хорошее!». Вампир моментально переключится на другую более доверчивую жертву.
  3. Если вас пытаются вывести на конфликт, не реагируйте на это. Не отвечайте на грубость тем же. Будьте спокойны и вежливы. Вампир ждёт реакции. И если он не получит её, то от вас отстанет абсолютно точно.
  4. А что делать, если вампир обитает в семье? В этом случае бывает сложно постоянно пресекать попытки агрессии или, например, не слушать жалоб. В такой ситуации есть смысл попытаться вникнуть в суть вампиризма, выяснить его причину. Вероятно, человек закомплексован. А, быть может, что-то его тревожит, что-то складывается не так, как хотелось бы. Попробуйте просто поговорить по душам и поддержать, оставаясь при этом спокойной.
  5. Научитесь контролировать свои эмоции. Например, можно освоить какую-нибудь технику релаксации. Можно просто глубоко подышать. А можно представить себя на берегу морю. А ещё лучше сделать следующее: представьте собеседника в какой-нибудь нелепой ситуации, например, голым или с кастрюлей на голове. Это вас одновременно рассмешит и успокоит. Есть и такой приём: семь раз аккуратно прикусите кончик своего языка. Удивительно, но помогает!
  6. Попытайтесь мысленно построить стену между собой и собеседником. Такой приём энергетической защиты отлично срабатывает, особенно если у вас бурное воображение.
  7. Если вы вынуждены общаться с вампиром, то делайте это как можно отстранённее и официальнее. Старайтесь не оставаться с таким человеком наедине и не общаться с ним утром или вечером (именно такие часы наиболее удобны для высасывания энергии).
  8. Следите за своим здоровьем и эмоциональным состоянием. Занимайтесь спортом, укрепляйте иммунитет, больше гуляйте, ходите на прогулки с друзьями, веселитесь. Больше позитива! Получайте от жизни наслаждение. Если вы будете излучать оптимизм, вампир вас не тронет.
  9. Если вампиром является ваш близкий человек, то попробуйте прямо рассказать о своих догадках. Если человек поймёт свои ошибки или осознает их (если действия были неосознанными), то чётко определите линию общения: попросите не жаловаться на жизнь, обсуждать только радостные события и разговаривать на позитивные темы.
  10. Если вампир – ваш супруг, то создайте для него максимально комфортные условия жизни. Окружите его заботой, будьте всегда радостной, больше улыбайтесь. Муж поймёт, что от вас взять нечего и переключит внимание на другую жертву. А если вам удастся понять причину вампиризма и устранить её, то человек сможет измениться.
  11. Можно использовать и старый приём. Попробуйте скрестить ноги или руки. Некоторым это помогает (вероятно, срабатывает эффект самовнушения).
  12. Научитесь вовремя отказывать. Не делайте то, чего не хотите делать. Не общайтесь с тем, кто вам неприятен.

А если я вампир?

Не расслабляйтесь
Что делать, если вы вампир? Вот несколько советов для вас:
  1. Попробуйте выяснить причины своего вампиризма. Проанализируйте свою жизнь, комплексы. Чем вы недовольны?
  2. Меняйте жизнь, ставьте цели и достигайте их, совершенствуйтесь.
  3. Найдите какое-нибудь интересное занятие, хобби.
  4. Направляйте силы в полезное занятие. Найдите интересную работу, займитесь спортом.
  5. Мы – то, что мы едим. Так что питайтесь правильно.
  6. Научитесь контролировать себя и свои эмоции.
  7. Перестаньте жаловаться.
  8. Полюбите себя и свою жизнь!
  9. Не сидите на месте, меняйте обстановку.
Желаем вам никогда не сталкиваться с энергетическими вампирами или давать им отпор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...