ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

понедельник, 25 июня 2018 г.

«Би-2» о «Кинопробах», новом альбоме и группе «Кино»

24.06.2018, 23:08 Источник:https://53news.ru/novosti/40643-bi-2-o-kinoprobakh-novom-albome-i-gruppe-kino.html  Алена Суфтина


Сегодня, 24 июня, на фестивале «Кинопробы» российская альтернативная рок-группа «Би-2» перед своим выступлением дала пресс-конференцию, на которой поделилась своими впечатлениями о мероприятии, рассказала о своем альбоме «Горизонт событий» и о любви к группе «Кино».

— Какие впечатления у вас сложились от фестиваля, как вам атмосфера происходящего, как настрой?

— Атмосфера прекрасная. Мы сегодня готовим сюрприз, но увидеть его можно будет только на сцене.

— Прошло уже некоторое время с момента выхода «Горизонта событий». По ощущениям, какой резонанс вызвала пластинка?

— Для нас большая удача – альбом «Горизонт событий». Первый показатель — это то, что впервые мы играем его полностью на наших концертах. Насчет резонанса, у нас есть соцсети, и мы имеем представление о реакции публики на нашу музыку. Нас это вполне устраивает. Мы сами делали шоу. И самое главное – наши поклонники от Калининграда до Владивостока видят одно и то же шоу, абсолютно без изменений.

— Как вам кажется, сегодня музыка может быть инструментом социального воздействия, оружием?
— Музыка не должна быть оружием. Музыка — это форма самовыражения. Ничего специально делать в творчестве нельзя. Разум разрушает определенную магию, поэтому мы просто течем по волне своих эмоций, впечатлений и пишем то, что нас интересует и волнует.

— Вам пришлось чем-то пожертвовать ради фестиваля?

— Мы очень давно дружим с Юрием Донцовым, с организаторами фестиваля. И, когда они рассказали, что будет такой интересный проект, мы сразу же согласились. Это же прикольно, когда играет молодое поколение, конечно, кроме классики русского рока.

— Что вас вдохновляет? Поделитесь рецептом, как не исписаться творческому человеку?

— Самая главная задача творческого человека — не спиться. Все остальное будет происходить естественным образом. Со временем, вырабатываются какие-то принципы, интересы. Если не отвлекаться от своего основного дела и просто работать, то, в конце концов, будешь приходить к определенному результату. Мы очень любим свою работу, свое дело, и это мечта всей нашей жизни. Благодаря нашим поклонникам все свои мечты мы можем реализовать.


— Грандиозное событие предстоит для группы — сольный концерт в Олимпийском. Расскажите немного об этом.

— Это будет программа «Горизонт событий», которую почти всю сегодня можно будет увидеть на «Кинопробах». Только там она будет в размерах «Олимпийского».

— Есть ли какая-то разница между российскими зрителями и зарубежными?
— Основная разница в том, что, если российский зритель хлопает, то он хлопает в сильную долю, а западный – в слабую.

— Что для вас Цой и «Кино»?

— Группа «Кино» - одна из любимых. Мы даже были на их концерте, в 1988 году в Минске. У меня (Шуры Би-2 — прим. ред.) был билет на этот концерт, а у Левы не было билета, и он ночью забрался с другом на стадион, ночевал под лавкой, чтобы попасть туда бесплатно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...